пятница, 29 января 2010 г.

Воображариум доктора Парнаса | The Imaginarium Of Doctor Parnassus

"Воображариум доктора Парнаса" - сказка, прошедшая сквозь века чтобы стать явью в наше время. Воображариум - шоу, в участники которого попадают в невиданные миры своего воображения. Доктор Парнас, бессмертный волшебник создающий воображаемые миры в умах всех кто пройдет в зазеркалье цирка. Но у Парнаса есть секрет, давным-давно он заключил пари с дъяволом, получив взамен бессмертие. Через некотрое время он влюбился, заключив другое пари: ему будет дарована молодость, но как только первый ребенок Парнаса и его любимой достигнет 16ти-летия, сам доктор или ребенок станет собственностью дъявола. Валентина уже подходит к роковому возрасту и Парнас делает все возможное, чтобы защитить ее от незавидной судьбы. Дъявол уже приходит забрать ее, но снова заключает пари. Теперь Валентина останется с тем, кто первый соблазнит пять душ. Парнас должен сделать все возможное, чтобы Валентина не попала в руки к дъяволу.
Невероятный фильм, ... смотришь и думаешь, а какой мир создал был для меня доктор Парнас.
Весьма символичным оказался фильм для Хита Леджера: сначало он умирает и попадает в воображаемую страну в фильме, а следом приходит смерть и в жизни от снотворных.
Будем верить что замечательный фильм Терри Гиллиама войдет в кинематограф не только как последний фильм Хита Леджера, но и как замечательная сказка мирового уровня. Оценка 7.3(10).


Комментариев нет: