понедельник, 17 августа 2009 г.

изучаем английский | studying English

Английский - сколько же раз возникало желание изучить его, но каждый раз после очередной попытки прочитать статью на английском у нас опускались руки. Как же так?, ведь ты же учишь его еще со школьной статьи, занимаешься дома, на курсах, знаешь всю грамматику, а прочитать элементарный текст не можешь. В чем же проблема? - спрашиваешь ты себя. А проблема тривиальная - у тебя маленький словарный запас.

Что же делать? Есть множество способов, с наиболее любимыми из них сейчас ознакомимся:
Не эффективные:
1) 25 кадр - каких только программ я не пересмотрел,... ни к чему кроме как к усталости глаз они не приведут.
2) аудио учебники - тоже весьма странный способ, если вы думаете что вы сможете довольно быстро выучить слова на английском то вы глубоко заблуждаетесь. Чтобы от этих программ был хоть какой то результат, один диск необходимо прослушать сотни раз.
3) аудио книги- какой смысл слушать книги на иностранном если вы ни слова в них не понимаете?!
Эффективные:
1) выписывать слова с переводом и транскрипцией в тетрадку и заучивать из нее. Не плохо, но надо постоянно заставлять себя взять тетрадку и учить
2) расклеить стикеры со словами по всей квартире - хороший способ, но мир не ограничивается только лишь вашей квартирой, так что вам бы пришлось расклеивать стикеры по всему городу.
3) Купить доску для записей с помощью фломастеров и повесить ее над столом. Очень удобно, всегда на виду, по мере того как слова запоминаются можно стирать старые и писать новые.
4) Смотреть фильме в оригинале с русскими субтитрами, и наоборот русский фильм с субтитрами на английском.

Комментариев нет: