пятница, 9 января 2009 г.

GTA IV

Ну что ж... поиграв в GTA IV 10 дней могу наконец-то высказаться об игре. Такого исполнения от Rockstar Games ждал уже давно. Сравнивая GTA IV со своим предшественником GTA San Andreas можно наконец то сказать дождались!!! Реализм с которым исполнена игра погружает тебя с головой в атмосферу Нью-Йорка(Либерти-Сити). Точной передачи атмосферы в игре, я не видел, пожалуй со времен игры Mafia.


  • Можно сказать что наконец-то нет этого дурацкого прогресса GTA San Andreas, довавшего ощещение как-будто наш герой развивается со школы и ничего не умеет.
  • Огромный город, пересечь который потребуется час реального времени.
  • свобода действия. Наконец то можно применить практически все!!! От посещений интернет кафе до вызова ментов по телефоны. Полиция тут тоже прогрессировала, теперь вам уже не удасться разгулять с 5 уровнями розыска... уже на 3-м уровне на вас будет охотиться до 10 машин полиции, стоять заграждения на дорогах, приследование на вертолетах. При попытке бегства по воде тут же появиться водная полиция.
  • Реализм игры просто захватывает. Нико (гл.герой) даже педали нажимает в машине. Если будет лобовое сттолкновение, то вы тут же вылетите.
  • Превосходная музыка + возможность поставить свою музыку в игре.

Минусы игры это конечно же её запуск. Пока поймешь как регистрироваться, пока разберешься со всеми аккаунтами, можно голову сломать. Во-вторых это не возможность нырять под воду, что не помешало бы прятаться от пль полиции. В-третьих это конечно же отсутствие нормального сценария: нам опять будут тупо даваться миссии на исполнение.

Комментариев нет: